Canais de Atendimento Virtual

A Defensoria Pública do Estado do Rio Grande do Norte inicia, no dia 17 de agosto, a segunda fase do plano de retomada gradual da instituição. Nesta etapa, será retomado o funcionamento parcial do núcleos de atendimento.

A instituição registra, no entanto, que os atendimentos continuarão sendo realizados preferencialmente através dos canais digitais - telefone, whatsapp e e-mail. 

Os atendimentos presenciais serão feitos mediante agendamento durante o atendimento virtual, nas hipóteses em que não seja possível enviar a documentação pelos canais eletrônicos e quando o possível assistido a ser atendido não dispuser de acesso a recursos tecnológicos, bem como nas hipóteses de extrema vulnerabilidade, aferida pelo(a) Defensor(a) Público(a).

 Núcleos de Atendimento

Cidade Whatsapp Telefone E-mail
Natal - Cível 9 9814-1118

98165.9326

setorsocial1@dpe.rn.def.br
Natal - Criminal 9 9814-1118 99695.9158 nucrimanexo2@dpe.rn.def.br
Natal - Acomp. Proc. 9 9814-1118

99931.0226 

99695.7867 

99931.0732

setorsocial2@dpe.rn.def.br

setorsocial4@dpe.rn.def.br

Apodi    9 9972.1698 e 9 8161.1216 apodi@dpe.rn.def.br
Areia Branca   (84) 98113-5281 areiabranca@dpe.rn.def.br
Assú 99931-0309 99931-0309 assu@dpe.rn.def.br 
Caicó 99814-5936 | 98164-6661 99814-5936 caico@dpe.rn.def.br 
Canguaretama   98121.9041 canguaretama@dpe.rn.def.br
Ceará-Mirim 99814-1144 99814-1144 cearamirim@dpe.rn.def.br 
Currais Novos 99814-1116 99814-1116 curraisnovos@dpe.rn.def.br 
Extremoz   98113.5249 extremoz@dpe.rn.def.br
Goianinha     goianinha@dpe.rn.def.br
João Câmara 99828-0438 99828-0438 joaocamara@dpe.rn.def.br 
Macaíba (84) 98147-4462 (acompanhamento processual cível) 
(84) 99828-6006 (criminal)
(84) 99931-0204 (primeiro atendimento)  macaiba@dpe.rn.def.br
Macau   98121.8798 macau@dpe.rn.def.br 
Monte Alegre   (84) 98119.9704 montealegre@dpe.rn.def.br
Mossoró

(84) 99814- 0011 (cível)

99433.0172 (criminal)

(84) 9 8154-7292

mossoro@dpe.rn.def.br 
Nova Cruz 99814-7005  99814-7005  novacruz@dpe.rn.def.br
Nísia Floresta  98156.4477 98156.4477 e (84) 98136.8576 nisiafloresta@dpe.rn.def.br
Parnamirim 998101.6247 | 99695-2693 99695-2693 parnamirim@dpe.rn.def.br
Pau dos Ferros 99814-0505 99814-0505 paudosferros@dpe.rn.def.br
Santa Cruz 99695-3657 99695-3657 santacruz@dpe.rn.def.br
Santo Antonio   98121.0705 santoantonio@dpe.rn.def.br
São Gonçalo do Amarante 99931-0230 99931-0230 saogoncalo@dpe.rn.def.br
São José do Mipibu   98122.2362 saojosedemipibu@dpe.rn.def.br
Tangará   98121.5980 tangara@dpe.rn.def.br
Touros     touros@dpe.rn.def.br

Núcleos Especializados

NÚCLEO CONTATO E-MAIL
NUEP 99931.0308  
NUDESA 99814.1118 defsaudenatal@dpe.rn.def.br
NUDECON 99814.1118 nudeconnatal@dpe.rn.def.br
NUDEM 99814.1118 nudemnatal@dpe.rn.def.br
NUDEM MOSSORÓ 999433.0172  
NUCRIM   nucrimanexo4@dpe.rn.def.br
NTC   tutelacoletiva@dpe.rn.def.br
NUTEC 99972-2210 nutec@dpe.rn.def.br